Венгрия удивила новым скандальным заявлением относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Венгрия удивила новым скандальным заявлением относительно Украины

Венгрия удивила новым скандальным заявлением относительно Украины
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что граждане Украины не совершают преступление, если не сообщают о том, что они также имеют паспорт другой страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт венгерского правительства.

Именно так он отреагировал на возмущение Киева, вызванное тем, что венгерские консулы раздают гражданство украинцам и рассказывают им, как скрывать свои венгерские паспорта.

"Министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто встретился со своим украинским коллегой в среду в Нью-Йорке в рамках заседания высокого уровня 73-й Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. На встрече министр иностранных дел Украины признал, что в Украине не существует закона, запрещающий гражданам иметь паспорт другой страны. Кроме того, законом не запрещено предоставление паспорта другой страны, и не является преступлением, когда кто-то не сообщил о том, что он также имеет паспорт другой страны ", - заявил пресс-секретарь.

Напомним, украинская сторона настаивает, что не позволяет выдачу венгерских паспортов на Закарпатье.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто оказался в "Чистилище" сайта "Миротворец". В базу политика внесли за его позицию против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?