В России задержали скандального украинского политика
Категория
Политика
Дата публикации

В России задержали скандального украинского политика

В России задержали скандального украинского политика
Источник:  online.ua

28 сентября экс-министра транспорта и связи Украины и бывшего регионала Николая Рудьковского, которого обвиняли в похищении руководителя "Нефтегаздобычи" задержала московская полиция по делу о нападении на российское посольство в Киеве в 2014 году.

Об этом сообщает Meduza со ссылкой на агентство "Москва" и его источники, передает ONLINE.UA.

Указано, что в отношении Рудьковского возбуждено дело по статье 360 УК РФ (нападение на лица или учреждения, которые пользуются международной защитой). Отмечается, что по версии российского следствия, в июне 2014 года он якобы бросил камень в посольство России в Киеве, а в мае 2016 года Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего министра.

Напомним, что в апреле Рудьковского в ОАЭ задержала миграционная служба за поддельный паспорт гражданина Ирака. Бывший нардеп не обращался за помощью к украинской консульской службе, потому что, по сведениям из его окружения, не планирует возвращаться в Украину. Рудьковского якобы задержали за поддельный иракский паспорт. Вместе с тем, при нем было еще несколько паспортов других государств.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  скандального мэра Одессы задержали в аэропорту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?