Путин: надеюсь, на выборах победит Додик
Категория
Политика
Дата публикации

Путин: надеюсь, на выборах победит Додик

Путин: надеюсь, на выборах победит Додик
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин пожелал лидеру боснийских сербов Милораду Додику успехов на предстоящих выборах в Боснии и Герцеговине, а также добавил, что имеет надежду на победу политика.

Об этом пишет Balkan Insight со ссылкой на главную телерадиокомпанию в Республике Сербской RTRS, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что Додик известен своими устойчивыми пророссийскими взглядами. Он будет бороться за место в трехместном президиуме Боснии и Герцеговине на выборах, которые должны состояться уже 7 октября. Додик недавно заявил, что поддержка Кремля имеет "жизненно важное значение для боснийских сербов".

"Было бы катастрофой для наших людей потерять внимание России с точки зрения помощи и поддержки... Тесное партнерство между Республикой Сербской и Россией не направлено против кого-то еще. Я думаю, что существует жесткая, абсолютно ненужная история о вероятном российском злокачественном влиянии в нашей стране и на Балканах", - сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 18 августа российский президент  Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.  По прибытию он подарил невесте букет цветов, а затем пригласил Кнайсль на танец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?