Шокирующая правда: в Британии признались, кто помог Путину прийти к власти в России
Категория
Политика
Дата публикации

Шокирующая правда: в Британии признались, кто помог Путину прийти к власти в России

Шокирующая правда: в Британии признались, кто помог Путину прийти к власти в России
Источник:  online.ua

Тайная служба разведки Великобритании MI6 помогла главе Кремля Владимиру Путину прийти к власти в России. С данной шокирующим заявлением выступил экс-глава разведки сэр Ричард Дирлов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

Как отмечается, Дирлов возглавлял разведку Великобритании в 1999-2004 годах. Тогда же Владимир Путин победил на своих первых президентских выборах. По словам Дирлова, бывший офицер КГБ в Лондоне обратился с просьбой о помощи к MI6.

"Офицер спросил, Тони Блэр, будучи премьер-министром, не хочет ли посетить премьеру оперы "Война и Мир" Сергея Прокофьева в Мариинском театре в Санкт-Петербурге вместе с Путиным ... В Лондоне долго обсуждали это приглашение и, наконец, согласились. Мы решили, взвесив все за и против, что это необычный и уникальный шанс и приняли приглашение ", - признался Дирлов.

Он отметил, что теперь британская спецслужба "сильно сожалеет", что помогла Путину "добавить блеска" своей репутации. Дирлов оправдался, что в тот период отношения Лондона и Кремля "были достаточно хорошими".

"Потом начали мешать разные мелочи, а мелочи переросли в нечто большое", - сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Великобритании приняли решение создать новую военную базу в Норвегии на границе с Россией, куда будут отправлены 800 британских военнослужащих. Такой ответ Лондон приготовил на угрозы Москвы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?