Народная декларация о мире набрала более 100 тыс подписей, - Разумная Сила
Категория
Экономика
Дата публикации

Народная декларация о мире набрала более 100 тыс подписей, - Разумная Сила

Народная декларация о мире набрала более 100 тыс подписей, - Разумная Сила
Источник:  golos.ua

Всеукраинская подписная кампания политической партии «Разумная Сила» в поддержку прекращения войны получила уже сегодня более 100 тыс подписей украинцев, сбор которых еще до сих пор продолжается. Об этом 1 октября на пресс-конференции в ИА «ГолосUA» заявил лидер политической силы Александр Соловьев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ИА «ГолосUA».

Также партия заручилась поддержкой европейских политиков в реализации мирной инициативы. Всю прошлую неделю руководители политической силы провели в Берлине, где встречались с немецкими парламентариями и заручились их поддержкой в реализации своей мирной программы по прекращению войны на Донбассе.

«Наши партнеры выразили готовность содействовать нашему мирному плану. В частности, заверили, что поддерживают инициативу подписания Народной декларации о мире и считают это тем реальным шагом, который способен объединить людей», – сообщил председатель партии Александр Соловьев.

На встречах с немецкими политиками делегация «Разумной Силы» сообщила о нападениях на партию и угрозы ее сторонникам. В свою очередь, депутаты Бундестага заверили, что не оставят факты преследования партии без внимания.

«Мы договорились о взаимном обмене информацией, мониторинг фактов репрессий против украинских политиков и активистов, которые отстаивают мир. Депутаты Бундестага выразили готовность выступать с заявлениями в случае такого давления и пригласили нас озвучить свою позицию в ПАСЕ», – рассказал председатель политической силы.

Он обратил внимание на то, простые украинцы, уже давно разобрались, что к чему и желают мира. В подтверждение своих слов он показал журналистам коробки с подписями украинцев, отметив, что, учитывая колоссальный отклик граждан, ожидается получить не менее 1 млн подписей.

Напомним, 14 сентября руководство политической партии «Разумная Сила» заявило о народное вече для восстановления мира на всей территории Украины и призвало всех граждан обращаться в партию для подписания народной декларации о мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?