Большое напряжение: президент Сербии просит Путина "о помощи"
Категория
Политика
Дата публикации

Большое напряжение: президент Сербии просит Путина "о помощи"

Большое напряжение: президент Сербии просит Путина "о помощи"
Источник:  online.ua

Президент Сербии Александар Вучич 2 октября проведет переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным, ведь, по его словам, верит, что получит ту поддержку от РФ, которую всегда сербы получали от россиян.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РТС.

Вучич заявил, что специально приехал в Москву просить конкретной политической поддержки.

"Я считаю, что мы получим от Путина такую поддержку, которую Россия всегда оказывала в прошлом. Сегодня разные обстоятельства и возможности. Больше напряжения, и важно, что мы все это обсуждаем. О всех отдельных событиях, которые произошли и которые могут произойти в будущем. Всякий раз, когда мы говорили (с Путиным. - ред.), мы всегда говорили очень конкретно", - сказал сербский лидер.

Кроме того, он отметил, что момент, когда он встречается с Путиным, является одним из важнейших за последние годы. Вучич будет просить помощи из-за ситуации в Косово и Метохии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Сербии  Александар Вучич заявил, что всегда поддерживал и продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, поскольку Киев никогда не делал ничего против Сербии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?