Гройсман прокомментировал идею ликвидации "Нафтогаза"
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман прокомментировал идею ликвидации "Нафтогаза"

Гройсман прокомментировал идею ликвидации "Нафтогаза"
Источник:  Укринформ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что выступает против идеи ликвидации НАК "Нафтогаз Украины". Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Только сейчас ведется арест активов. "Газпром" действительно должен нам перечислить 2,6 млрд долларов. Совершенно очевидно, что ликвидация "Нафтогаза" ликвидирует и сам долг кредитора. Поэтому это невозможно при любых условиях. Если не стоит цель простить россиянам 2,6 млрд долларов", - отметил Гройсман.

Кроме того, глава Кабмина подчеркнул: если думать о том, что им простить, то надо ликвидировать, а если думать об Украине, то это делать невозможно и не нужно, потому что это очень серьезный подарок "нашему врагу".

Напомним, ранее коммерческий директор Национальной акционерной компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что запасов природного газа в Украине хватит на 15 лет, однако добычу топлива можно значительно увеличить.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине добывается порядка 20 миллиардов кубометров газа. Уточняется, что из них на дочернюю структуру "Нафтогаза", "Укргаздобыча", приходится примерно 15,5 миллиардов кубометров газа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?