Названо имя нового главы Instagram
Категория
Технологии
Дата публикации

Названо имя нового главы Instagram

Названо имя нового главы Instagram
Источник:  online.ua

Бывший вице-президент по продукту компании Facebook Адам Моссери стал новым гендиректором соцсети Instagram.

Об этом говорится в заявлении компании, передает ONLINE.UA.

Как отмечается, Моссери возглавил Instagram 1 октября 2018 года.

"Он работает в Instagram с 2008 года. На новой должности Моссери займется подбором команды топ-менеджеров, включая главу инженерного и операционного подразделений, а также менеджера по продукту", - сказано в сообщении.

Напомним, учредители фотосервиса Instagram, которым последние шесть лет владеет Facebook, объявили о выходе из компании. Они не сообщили о причине отставки, но не исключено, как предполагают американские СМИ, причиной отказа предпринимателей стали "трения" с руководством материнской компании.

Некоторые СМИ предполагают, что причиной такого решения якобы стал скандал с утечкой данных в Facebook, который купил Instagram в 2012 году за 1 миллиард долларов. При этом в официальном блоге Instagram Систром и Кригер указали причиной своего ухода желание начать "новую часть жизни".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в популярном мобильном сервисе Instagram появится долгожданная функция видеозвонка. С помощью нового видеочата пользователи смогут общаться без использования мобильной связи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?