У Путина не будет выхода: в Украине представили детальный план по миротворцам ООН на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

У Путина не будет выхода: в Украине представили детальный план по миротворцам ООН на Донбассе

У Путина не будет выхода: в Украине представили детальный план по миротворцам ООН на Донбассе
Источник:  online.ua

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий разработали план по вводу миротворческой миссии ООН на Донбасс. Если его поддержат союзники Украины, то у России не будет выхода и придется согласиться с ним, сообщает ONLINE.UA.

В детальном плане по введению миротворческой миссии ООН предусмотрено три компонента - военный, полицейский и гражданский. Военный компонент будет отвечать за разведение сил, разоружение, демилитаризацию и разминирование территорий. Полицейская миссия будет заключаться в поддержке правопорядка, подготовке кадров, восстановлении доверия к полиции, коммуникации полиции с местным населением и защите имущества.

Гражданский компомнент миротворческой миссии ООН на Донбассе, по плану МВОТ, будет восстанавливать системы образования, культуры и охраны здоровья на оккупированных территориях, контролировать проведение местных выборов, восстанавливать экономику и инфраструктуру региона, заниматься вопросом возвращения внутренне пермещенных лиц домой, а также гуманитарной и международной помощью.

Следует отметить, что Москва выступает категорически против введения миротворцев ООН на Донбасс. Кремль соглашается лишь на то, что миротворческая миссия может быть введена только на линию разграничения и с ограниченным мандатом, в который будет входить только охрана наблюдателей ОБСЕ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава российского МИД Сергей Лавров на Генассамблее ООН назвал условия Москвы на ввод миротворцев на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?