Умер известный советский артист Роман Карцев: стала известна причина
Категория
Мир
Дата публикации

Умер известный советский артист Роман Карцев: стала известна причина

Умер известный советский артист Роман Карцев: стала известна причина
Источник:  online.ua

В Москве умер известный советский и российский артист Роман Карцев. Актер эстрады и кино ушел из жизни в возрасте 79 лет. Причиной смерти Карцева стал инфаркт.

О смерти Романа Карцева сообщила его директор Наталья Жеромская в интервью российским СМИ, сообщает ONLINE.UA.

Друг Карцева, Михаил Жванецкий, сообщил, что Роман перед смертью долго болел, а последние две недели находился в искусственной коме. Из-за продолжительной болезни, по словам Жванецкого, сердце Карцева не выдержало.

Напомним, Роман Карцев родился в 1939 году в Одессе. Его настоящее имя Роман Кац. В начале 60-х годов он переехал в Ленинград, где стал участником Театра миниатюр Аркадия Райкина, на базе которого возникло знаменитое трио - Виктора Ильченко, Михаила Жванецкого и Романа Карцева.

После смерти Ильченко в 1992 году Карцев отказался от всех предложений создать дуэт с кем-либо из других артистов. С тех пор он выступал с моноспектаклями и одиночными номерами.

В кино Роман Карцев снимался с 1975 года. Самые известные роли он сыграл в фильмах "Собачье сердце", "Небеса обетованные", "Старые клячи" и "Мастер и Маргарита".

Следует отметить, что Роман Карцев относительно войны России против Украины был на стороне украинцев.

"Путина не слушаю, но думаю, что все врут; вся политика во всем мире построена на вранье. Но не надо артистам лезть в политику: они мало что понимают", - заявлял ранее Карцев.

Как сообщал ONLINE.UA, в Москве 30 августа 2018 года умер известный советский и российский певец Иосиф Кобзон. Артист ушел из жизни в возрасте 80 лет после продолжительной борьбы с раком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?