Братья-чемпионы: Виталий и Владимир Кличко попали в Книгу рекордов Гиннесса
Категория
Спорт
Дата публикации

Братья-чемпионы: Виталий и Владимир Кличко попали в Книгу рекордов Гиннесса

Братья-чемпионы: Виталий и Владимир Кличко попали в Книгу рекордов Гиннесса
Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир попали в Книгу рекордов Гиннесса. Они установили мировой рекорд как братья-чемпионы по боксу, которые на двоих провели наибольшее количество боев.

На официальном сайте Виталия Кличко опубликовали фото с гала-вечера 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который открылся в Киеве, где и были награждены братья-чемпионы, сообщает ONLINE.UA.

"Для меня эта награда является неожиданностью. Наш с Владимиром рекорд - это рекорд всех, кто поддерживал братьев Кличко, кто болел за нас и за Украину. Ведь мы всегда отстаивали честь нашей страны", - прокомментировал награду Виталий Кличко, который является вечным чемпионом WBC.

Следует отметить, что Владимир Кличко провел 69 поединков на профессиональном ринге, 64 из которых завершил победой. Виталий Кличко провел 47 профессиональных боев, из которых 45 закончились победой и всего лишь 2 – поражением. 41 победа добыта нокаутом.

Напомним, 56-й конгресс WBC проходит в Киеве с 1 по 5 октября. В нем примут участие мировые легенды бокса, которые приедут в Киев. Среди них Леннокс Льюис, Эрик Моралес, Эвандер Холифилд и другие.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что вечный чемпион по версии WBC, мэр Киева Виталий Кличко осенью проведет бой с бывшим абсолютным чемпиона мира Ленноксом Льюисом. Он состоится во время 56-го конгресса WBC, который сейчас проходит в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?