В Харькове главу райадминистрации поймали на сотрудничестве с ФСБ РФ - подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Харькове главу райадминистрации поймали на сотрудничестве с ФСБ РФ - подробности

В Харькове главу райадминистрации поймали на сотрудничестве с ФСБ РФ - подробности
Источник:  online.ua

СБУ под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области разоблачила главу администрации одного из районов Харькова. Указано, что он сотрудничал с российскими спецслужбами, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомтсва.

Отмечается, что 3 года назад чиновник во время пребывания в анексованому Крыму был завербован представителями ФСБ для выполнения задач в ущерб государственной безопасности Украины.

"Встречи с кураторами проходили как на территории РФ, так и в третьих странах... Чиновник, который имеет допуск к государственной тайне, также активно использовал для общения с россиянами электронную почту и выданные кураторами средства мобильной связи со специальными приложениями. Райадминистрация под руководством злоумышленника фактически саботировала Указы президента по обеспечению "очередей мобилизации на территории района", -сообщили в СБУ.

Указано, что по инициативе чиновника в Харькове были созданы "альтернативные" союзы ветеранов АТО.

"Они не занимались помощью ветеранам войны на востоке, а вымогательством денежных средств с предпринимателей города. Из-за деятельности этих псевдосоюзов также собиралась, систематизировалась и передавалась главе администрации информация о личных данных участников АТО", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия отправила спецслужбы на Донбасс для участия в расследовании убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?