Безрассудное поведение: Великобритания выдвинула РФ громкое обвинение
Категория
Политика
Дата публикации

Безрассудное поведение: Великобритания выдвинула РФ громкое обвинение

Безрассудное поведение: Великобритания выдвинула РФ громкое обвинение
Источник:  online.ua

Власти Британии обвинили ГРУ РФ в организации "неизбирательных и безрассудных" кибератак по всему миру, которые направлены против политических институтов, бизнеса, медиа и спорта. Данное заявление опубликовало МИД страны, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Представители ведомства отметили, что ГРУ России, которое "действовало под именами Fancy Bear, Pawnstorm и Tsar Team", "почти наверняка" несет ответственность за ряд серьезных хакерских нападений на страны, в частности США, Британию и саму РФ (например, кибератака на Национальный комитет Демократической партии США в 2016 году).

"Действия ГРУ РФ являются неизбирательными и безрассудными: они пытаются взрывать и вмешиваться в выборы в других странах, они даже готовы навредить российским компаниям и гражданам РФ", - заявил глава МИД Великобритании Джереми Хант.

Он добавил, что Британия вместе с союзниками будет разоблачать и отвечать на попытки ГРУ подорвать международную стабильность.

Как сообщал ONLINE.UA,  отношение жителей Великобритании к режиму президента России Владимира Путина резко ухудшилось  после отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?