Процесс еще не завершен: Меркель сделала важное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Процесс еще не завершен: Меркель сделала важное заявление

Процесс еще не завершен: Меркель сделала важное заявление
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что процесс объединения немцев Востока и Запада еще не закончился, и призвала политиков и граждан к диалогу настроек. С данным заявлением она выступила в День немецкого единства, передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Политикиня добавила, что она все еще прекрасно помнит переполненный эмоциями день воссоединения Германии в 1990 году.

"28 лет спустя мы, однако, знаем, что то, что мы называем немецким единством, является процессом и долгим путем. Именно поэтому важно "слышать друг друга", причем это касается не только политиков, но и граждан", - отметила Меркель.

Стоит отметить, что в этот раз основные торжественные события Дня немецкого единства происходят в столице Берлине. Жителей города и его гостей пригласили на народный праздник недалеко от Бундестага.

Празднование началось с экуменической службы в Берлинском соборе, после которой президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал к более активному общественному диалога настроек в Германии.

"Мы должны смотреть вперед и удерживать единство общества", - заявил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Меркель провела телефонные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которых проинформировала украинского лидера о результатах переговоров с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?