Немедленный ответ: Венгрия продолжает нагло шантажировать Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Немедленный ответ: Венгрия продолжает нагло шантажировать Украину

Немедленный ответ: Венгрия продолжает нагло шантажировать Украину
Источник:  online.ua

Венгрия незамедлительно вышлет из страны украинского консула, если Киев выдворит из Берегово венгерского.

С таким заявлением выступил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции в Москве после переговоров с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу российского дипведомства.

"Если МИД Украины или кто-то в Киеве примет решение, что нашего консула нужно выдворить, тогда я сразу же безотлагательно видворю из Венгрии консула Украины. Сразу", - заявил Сийярто.

Он подчеркнул, что венгерский консул в Берегово не нарушил никакие законы, ни Украины, ни Венгрии, на международные. Поэтому, по мнению Сийярто, выодворять венгерского консула из Берегово нет причин.

В Украине же считают иначе. В украинском МИД расценили действия венгерского консула, который в Берегово раздавал паспорта Венгрии украинцам и призывал скрывать это от властей, грубым вмешательством в дела Украины, нарушающим суверенитет страны.

В рамках ответа Венгрии, Киев решил выслать венгерского консула из Берегово. Глава украинского МИД Павел Климкин заявлял, что это произойдет в ближайшее время, отмечая, что если Будапешт сам не отзовет скандального консула, то Украина выдворит его официально.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главу МИД Венгрии Петера Сийярто внесли в базу "Миротворца".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?