Рейтинг Путина стремительно падает - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Рейтинг Путина стремительно падает - известна причина

Рейтинг Путина стремительно падает - известна причина
Источник:  online.ua

В течение последнего года рейтинг доверия россиян к президенту России Владимиру Путину снизился на 17%, вернувшись к уровню 2013 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на результаты опросов "Левада-центра"

Указано, что на данный момент только 58% респондентов считают, что Путин "вполне заслуживает" доверия, тогда как в 2017 году так считали 75% опрошенных. Также отмечается, что 13% людей говорят, что президент "совсем не заслуживает" доверия (в 2017 году было 4%).

Социологи объясняют, что это связано с "шоком от контраста предвыборных обещаний с пенсионной реформой". Стоит отметить, что теперь наибольшим доверием россиян пользуется российская армия (66%).

"После армии и президента больше всего респонденты традиционно доверяют ФСБ и спецслужбам (50%), церкви (48%) и благотворительным организациям (38%). Меньше всего граждане доверяют крупному бизнесу и партиям (по 16%), Госдуме (23%) и правительству (27%)", - сказано в сообщении.

Соцопрос проводился 20-26 сентября среди 1600 человек в 52 субъектах РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский президент Владимир Путин поддержал инициативу о снижении зависимости российской экономики от доллара. При этом он не согласился на полный отказ от американской валюты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?