Украина и Великобритания будут вместе бороться со спецслужбами РФ - подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Украина и Великобритания будут вместе бороться со спецслужбами РФ - подробности

Украина и Великобритания будут вместе бороться со спецслужбами РФ - подробности
Источник:  online.ua

Украина и Великобритания приняли решение усилить сотрудничество в сфере противодействия разведывательно-подрывной деятельности спецслужб Российской Федерации и киберугрозам. Об этом договорились в ходе рабочей встречи 3 октября в Киеве глава Службы безопасности Василий Грицак и министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"По результатам переговоров стороны достигли договоренностей об углублении двустороннего сотрудничества в сфере противодействия разведывательно-подрывной деятельности российских спецслужб и киберугрозам", - говорится в сообщении.

Кроме того, указано, что в ходе переговоров глава СБУ проинформировал британского коллегу о направлениях и характере российской гибридной агрессии против Украины. Грицак ознакомил Уоллеса с развернутой спецслужбами РФ широкомасштабной операцией по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине накануне выборов, а также попытками дискредитации Украины перед международным сообществом.

Как сообщал ONLINE.UA ранее посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко заявила, что Киев и Лондон согласовали подход к новому соглашению о свободной торговле, которое должно заменить Соглашение об ассоциации с ЕС после выхода Британии из Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?