Пусть лично посмотрит на ад, устроенный Путиным: Порошенко пригласил Сальвини на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Пусть лично посмотрит на ад, устроенный Путиным: Порошенко пригласил Сальвини на Донбасс

Пусть лично посмотрит на ад, устроенный Путиным: Порошенко пригласил Сальвини на Донбасс
Источник:  La Repubblica

Украинский глава Петр Порошенко уверен, что министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, который поддерживает российского главу Владимира Путина и выступает за снятие санкций ЕС с России, не догадывается о глубине той трагедии, которую переживает Украины по вине Кремля. Он пригласил кремлевского лоббиста на Донбасс, чтобы он лично посмотрел на тот ад, который там устроил Путин.

С таким заявленим выступил Порошенко в интервью газете La Repubblica, сообщает ONLINE.UA.

"Я хотел бы привезти Сальвини на Донбасс. Я бы показал ему школы и рынки, разбомбленные русскими, мертвых детей, а также детей-сирот и вдов военных, разрушенные города... И я уверен, что он тогда поймет, насколько необходимы санкции против Москвы", - заявил Порошенко.

Украинский глава отметил, что при встрече с Сальвини он бы напомнил ему, что "ценности важнее денег", поэтому лучше придерживаться обязательств перед ЕС, чем вести какие-либо дела с Россией.

"Сальвини я также мог бы рассказать об ужасных условиях жизни заключенных украинцев в российских тюрьмах или о преследовании 350 тысяч крымских татар, которые не взяли российские паспорта после незаконной аннексии Москвы. Такие нарушения международного права, которые уже привели к одиннадцати тысячам смертей, должны вызывать протест у любого уважающего себя политика", - добавил Порошенко.

Президент Украины, комментируя незаконные действия России в Украине, назвал Путина "не дьяволом, а императором, который намерен поглотить Украину, несмотря на мнение народа". Порошенко не исключает, что завтра тоже самое российский президент может сделать и с Сардинией, устроив там фейковый референдум.

Порошенко выразил уверенность, что вдруг Путин внезапно назовет Сардинию "российской", так каждый итальянец начнет бороться за эту территорию, призывая к поддержке весь мир.

"Таким же образом я ожидаю от всех, в том числе от Италии, бороться против российской военной оккупации моей страны. Мы не просим солдат. Мы просим только, чтобы Европейский Союз оставался на нашей стороне, ведь оставаться едиными - это единственный способ быть сильнее, ведь на Донбассе мы не только защищаем наш национальный суверенитет, мы также являемся демократическим форпостом Европы против амбиций Москвы", - подытожил Порошенко.

Напомним, ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини неоднократно выражал свою приверженность политике Путина. Он называл "законным" захват Россией украинского Крыма, и даже выходил на Красную площадь в футболке с изображением российского лидера, выражая тем самым свое восхищение Путиным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Италии выступили за снятие санкций ЕС с России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?