Неожиданно: Курц поддержал "Северный поток-2" на встрече с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: Курц поддержал "Северный поток-2" на встрече с Путиным

Неожиданно: Курц поддержал "Северный поток-2" на встрече с Путиным
Источник:  online.ua

Канцлер Австрии Себастьян Курц в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным поддержал проект "Северный поток-2", который будет доставлять российский газ в Европу в обход Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на Kurier.at.

По его словам, речь идет об обеспечении энергетической безопасности Европы через различные источники и маршруты. Канцлер также подчеркнул, что Европейский Союз имеет свои интересы и в то же время действует "ответственно".

Кроме того, политик утверждает, что европейские страны-участницы проекта газопровода поддерживают его строительство.

"Я хочу вас заверить, что европейские страны, которые участвуют в этом проекте, поддерживают этот проект, относятся к нему положительно и хотят реализовать совместно", - заявил Себастьян Курц.

Также австрийский канцлер настаивает на необходимости сохранить за Украиной статус государства-транзитера.

"Интересы Украины как важной транзитной страны должны быть сохранены", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  вице-канцлер Австрии назвал санкции против России "болезненными"  и призвал отменить их, так как они негативно отражаются на экономике многих стран ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?