ГПУ сообщила о подозрении Азарову за незаконное назначение Клюева вице-премьером
Категория
Политика
Дата публикации

ГПУ сообщила о подозрении Азарову за незаконное назначение Клюева вице-премьером

ГПУ сообщила о подозрении Азарову за незаконное назначение Клюева вице-премьером
Источник:  online.ua

Генпрокуратура сообщила о подозрении Николаю Азарову и его сыну Алексею Азарову в получении взятки в размере свыше 140 миллионов гривен. Указано, что они 8 лет назад получили эти деньги за незаконное назначение на должность вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Установив наличие достаточных доказательств для подозрений лицам, 02.10.2018, в соответствии с требованиями статьи 278 Уголовного процессуального кодекса Украины осуществлено сообщение о подозрении бывшему Премьер-министру Украины и его сыну – бывшему народному депутату Украины в получении в 2010 году взятки в виде денежных средств в сумме более 140 миллионов гривен", – говорится в сообщении.

Кроме того, в сентябре следственный судья выдал разрешение на проведение специального досудебного расследования в деле о миллиардном хищении газа, в котором подозревается экс-премьер Украины Николай Азаров.

Напомним, Николай и Алексей Азаров находятся в розыске. Николай Азаров сбежал из Украины еще 4 года назад.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ГПУ объявила в розыск бывшего украинского премьер-министра Николая Азарова и экс-главу НБУ Сергея Арбузова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?