"Обмен" Сенцова на осужденных в США россиян: появился первый комментарий МИД России
Категория
Политика
Дата публикации

"Обмен" Сенцова на осужденных в США россиян: появился первый комментарий МИД России

"Обмен" Сенцова на осужденных в США россиян: появился первый комментарий МИД России
Источник:  online.ua

МИД России расценил как дезинформацию данные о том, что Москва якобы готова обменять украинского политзаключенного Олега Сенцова на арестованных в США троих россиян - Марию Бутину, Константина Ярошенко и Виктора Бута.

С таким заявлением выступила официальная представительница МИД РФ Мария Захарова на брифинге, онлайн-трансляция которого велась в Facebook, сообщает ONLINE.UA.

Захарова подчеркнула, что в российском дипведомстве с удивлением отреагировали на информацию о намерениях России по обмену Сенцова. Она уверила, что никакой подобной договоренности не существует.

Ранее в Кремле также заявили, что не знают об инициативе обменять Сенцова на осужденных в США россиян. При этом в Госдепе США заявили, что не стали бы обсуждать эти условия с Кремлем, так как они свидетельствуют о том, что Москва в очередной раз демонстрирует неуважение к правам человека, верховенству закона и суверенитету Украины.

Ранее ONLINE.UA собщал, что в Украине также отреагировали на идею Москвы обменять Сенцова на осужденных в США россиян. В МИД Украины выступали с уверенностью в том, что Вашингтон не будет договариваться с Кремлем через голову Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?