Этого лучше не видеть: в Швеции откроют музей отвратительной еды
Категория
Мир
Дата публикации

Этого лучше не видеть: в Швеции откроют музей отвратительной еды

Этого лучше не видеть: в Швеции откроют музей отвратительной еды
Источник:  online.ua

Уже в этом месяце в шведском Мальме откроется необычный музей гадкой пищи. Отвратительные экспонаты помещены в специальные емкости, чтобы вонь от пищи не распространялся, передает ONLINE.UA со ссылкой на Independent.

Указано, что необычная выставка будет длиться 3 месяца. Посетители смогут увидеть самую разнообразную пищу, которая совсем не вызывает аппетита – вяленое мясо тухлой акулы, чрезвычайно вонючий фрукт дуриан, который запрещено перевозить в общественном транспорте, пенис быка, соленый сельдь, сыр с личинками, вино, настоянное на мышах и кроличьи головы в специях.

"Эволюционная функция отвращения состоит в том, чтобы помочь нам избежать болезней и опасных продуктов питания. Отвращение является одной из шести основных человеческих эмоций. Эта эмоция универсальна, однако продукты, которые мы считаем отвратительными, на самом деле таковыми не являются. Что очень вкусно для одного человека, может взбесить другого", - считают организаторы.

Они приглашают всех желающих изучить мир необычных продуктов и попробовать изменить свое представление о том, что может быть съедобным, а что нет.

Сардинский сыр с личинками

Вино из мышей

Пенис быка

"Суп из голов и копыт"

Как сообщал ONLINE.UA,  ученые из Университета Суррея в Великобритании заявили, что поздний завтрак и ранний ужин способствуют снижению веса. Это подтвердили результаты многих экспериментов, которые провели ученые.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?