Абсолютно неадекватно: Украина ответила на неожиданное решение Венгрии
Категория
Политика
Дата публикации

Абсолютно неадекватно: Украина ответила на неожиданное решение Венгрии

Абсолютно неадекватно: Украина ответила на неожиданное решение Венгрии
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал "абсолютно неадекватным" решение венгерских властей выслать украинского консула из Венгрии в ответ на выдворение венгерского консула из Берегового.

Об этом он написал в своем Twitter, передает ONLINE.UA.

"Реакция Венгрии является абсолютно и фундаментально неадекватной. Мы не нарушаем международного права, венгерских законов, и вообще действуем как положено дипломатам. А нашего дипломата устроим в Представительстве МИД в Ужгороде, им там точно необходимо усиление", - сказано в сообщении Климкина.

Как известно, 4 октября венгерского консула в Берегово объявили персоной нон-грата. Ему дали 72 часа на то, чтобы он покинули территорию Украины. Указано, что консула выдворяют на основании нарушения им Венской конвенции. В сообщении МИД Украины не указано имя венгерского дипломата, которого выдворяют из страны, но на скандальном видео с выдачей венгерских паспортов в Закарпатье фигурировала женщина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Венгрии приняли решение выслать украинского консула в ответ на аналогичный шаг официального Киева. Об этом сообщил глава МИД страны Петер Сийярто.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?