СНБО анонсировал масштабные военные учения в Азовском море
Категория
Украина
Дата публикации

СНБО анонсировал масштабные военные учения в Азовском море

СНБО анонсировал масштабные военные учения в Азовском море
Источник:  Укринформ

 Украинские военные проведут масштабные учения в Азовском море. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос СМИ о том, что РФ намерена провести учения в Азовском море.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Хочу поделиться информацией, о которой я никому еще не рассказывал, что украинские военные также планируют провести серьезные учения в Азовском море", - сказал Турчинов.

Глава СНБО отметил, что в ответ на агрессию России происходит наращивание военных компонентов в Азовском море. Турчинов добавил, что Украина наращивает морские силы, значительно усиливает береговую охрану и авиационную компоненту.

"И, безусловно, мы готовы отвечать на любые провокации со стороны российской стороны", - подчеркнул секретарь Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, Россия продолжает провокационный беспредел в Азовском море, безосновательно задерживая морские суда, следующие в украинские порты.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее директор Второго департамента СНГ МИД РФ Андрей Руденко пригрозил, что разрыв договора между Россией и Украиной о сотрудничестве по Азовскому морю будет иметь серьезные последствия для Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?