Знаем, какой будет война: Лукашенко шокировал резонансным заявлением относительно РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Знаем, какой будет война: Лукашенко шокировал резонансным заявлением относительно РФ

Знаем, какой будет война: Лукашенко шокировал резонансным заявлением относительно РФ
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко неожиданно отдал приказ вооружить армию страны, создавая собственные образцы вооружения и модернизируя имеющиеся. Он подчеркнул, что его народ понимает, какой будет война и должен сделать все возможное, чтобы защитить границы своего государства, передает ONLINE.UA со ссылкой на БелТА.

"Мы видим, что происходит недалеко от нас, что происходит в Сирии. Изучая ситуацию, мы уже абсолютно понимаем, какой будет, не дай Бог, война, как мы должны защищаться, какой численность наших Вооруженных сил должна быть. Мы приступили к разработке новых образцов оружия, нужных для обороны Беларуси. Для нашей Беларуси не танки главное, не самолеты, а специальные войска", - заявил Лукашенко.

По его словам, армия Беларуси должна быстро среагировать и нанести удар по бандитам и тем, кто посмеет посягнуть на территории государства. Белорусский лидер напомнил, что таких примеров более, чем достаточно.

"Мы видим поведение некоторых здесь союзников. Ну, кроме России, наверное, нам рассчитывать не на кого. И даже на Россию мы не можем на 100% положиться... Хорошо, сегодня Путин и другие, он понимает нас, я понимаю его. Мы вместе как-то действуем (и то не всегда). А что будет завтра? Поэтому надо иметь самое необходимое свое оружие - стрелковое, для мобильных войск технику - то, что мы можем создавать", - сказал Лукашенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лукашенко признавался, что они с российским главой Путиным "как родные" обсуждают разные вопросы, так как являются лидерами близких государств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?