Он на грани: Денисова подтвердила, что Сенцов прекратил голодовку
Категория
Украина
Дата публикации

Он на грани: Денисова подтвердила, что Сенцов прекратил голодовку

Он на грани: Денисова подтвердила, что Сенцов прекратил голодовку
Источник:  online.ua

Уполномоченная по правам человека в Украине Людмила Денисова заявила, что украинский режиссер, политзаключенный Кремля Олег Сенцов действительно 5 октября прекратил голодовку. Таким образом она подтвердила информацию, которую ранее распространили российские СМИ.

Об этом омбудсвумен написала в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Олег Сенцов прекратил голодовку. Это означает, что он в критическом состоянии, практически на грани", - говорится в сообщении.

Денисова отметила, что власти РФ без медицинских справок уверяли, что состояние его здоровья удовлетворительное, однако, к сожалению, это неправда.

"Они бы его тогда не" уговаривали "прекратить голодовку и постоянно не давили бы на политзаключенного психологически. С такими целями, с такой силой воли, преданностью и искренней украинской позицией человек не мог сдаться ... Я глубоко убеждена, что в РФ не обеспечивают ему надлежащее медицинское сопровождение. Потому что я как всегда требовала предоставить ему высококвалифицированных специалистов, но Кремль этого не сделал ", - добавила она.

Омбудсвумен подчеркнула, что хочет увидеть заключение о состоянии здоровья Олега Сенцова. Кроме этого, именно профессиональные специалисты-диетологи должны разработать схему выхода из голодания. Этих врачей она планирует привезти из Украины или Европы.

Кроме того, Денисова ждет скорейшего своего доступа к политзаключенному, чтобы лично убедиться, что его жизни ничего не угрожает.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российские СМИ написали, что  незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку,  которой придерживался с середины мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?