Умерла всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье
Категория
Мир
Дата публикации

Умерла всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье

Умерла всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье
Источник:  El Pais

В Барселоне умерла всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье. Она ушла из жизни в возрасте 85 лет. Причиной ее смерти стали проблемы с желчным пузырем, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на El Pais.

Отмечается, что за несколько недель до смерти Монсеррат Кабалье была госпитализирована в клинику в Сан-Пау. Медики до последнего боролись за жизнь певицы, но спасти ее не удалось.

По данным источника, прощание с Монсеррат Кабалье состоится в воскресенье, 7 октября. Похоронят певицу в понедельник, 8 октября.

Напомним, Монсеррат Кабалье родилась 12 апреля 1933 в Барселоне. В 1954 году она закончила обучение в консерватории при барселонском театре Лисео. Мировая известность к певице пришла в 1965 году, когда она заменила американскую певицу Мэрилин Хорн в опере Гаэтано Доницетти "Лукреция Борджиа" на сцене Карнеги-холла. Всего в репертуаре певицы свыше 125 оперных партий, около 88 ролей и более 800 камерных произведений. За свою продолжительную творческую деятельность Монсеррат дала более 4 тысяч концертов и выступлений, став одной из самых знаменитых оперных звезд в мире.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве умер известный советский и российский артист Роман Карцев. Актер эстрады и кино ушел из жизни в возрасте 79 лет. Причиной смерти Карцева стал инфаркт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?