Жители "ЛНР" остались без воды, света и мобильной связи: что происходит в ОРЛО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жители "ЛНР" остались без воды, света и мобильной связи: что происходит в ОРЛО

Жители "ЛНР" остались без воды, света и мобильной связи: что происходит в ОРЛО
Источник:  online.ua

6 октября на оккупированной территории Луганской области отключили электричество и воду. На фоне этих отключений у местных жителей также пропала мобильная связь. Причиной масштабного блэкаута боевики называют ремонтные работы.

О том, что происходит в ОРЛО, сообщают жители так называемой "ЛНР", ссылаясь на объявления оккупантов в соцсетях, передает ONLINE.UA.

В объявлениях боевиков указано, что света в так называемой "ЛНР" не будет с 00.00 6 октября до 18.00 7 октября. Там отмечается, что на сутки отключается не только электричество и прекращается подача воды, но и останавливаются железнодорожные перевозки и прекращается работа автозаправок.

"Главное, что бандеровцев нет. А без света обойтись можно...", "За что боролись", "Молодая республика цветет и пахнет", "Тупо выдавливают людей, чтоб меньше ртов кормить нужно было. Все идет по плану", "Не жизнь, а малина!", "Нужно понимать, что там и без отключений мобильная связь работает через день. Это так, штрих", "Ой, забыла. вода через день там тоже совсем постоянно. Зато без зверств, угу..", - комментируют в сети ситуацию с водой и электричеством в "ЛНР".

На подконтрольных боевикам ресурсах указано, что отключение произошло из-за проведения плановых регламентных работ на подстанции "Победа 500 кВт". Работы якобы обещают закончить до вечера воскресенья. Оккупанты попросили местных жителей самопровозглашенной республики запастись водой на несколько дней, так как после подачи электроэнергии уровень напряжения будет низкий, поэтому насосы на станциях включиться не смогут.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики "ЛНР" стянули больше количество тяжелого вооружения к населенным пунктам Луганской области. Они вывели из укреплений десятки танков, "Градов" и бронированных машин, готовясь к масштабной атаке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?