Фейковое голосование в "ДНР": боевики не допустили к "выборам" своего "народного губернатора"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Фейковое голосование в "ДНР": боевики не допустили к "выборам" своего "народного губернатора"

Фейковое голосование в "ДНР": боевики не допустили к "выборам" своего "народного губернатора"

В фейковых "выборах" нового главы "ДНР" примут участие пять кандидатов. Боевики ОРДО не допустили к ним своего "народного губернатора" Павла Губарева и директора Енакиевского хлебозавода Валентину Спиридонову, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Глава "ЦИК ДНР" Ольга Позднякова пояснила, что Губарева и Спиридонову не допустили к "выборам" из-за того, что предоставленные ими в комиссию подписные листы содержали недостоверные подписи жителей ОРДО.

Губарев возмутился тому, что его не зарегистрировали в качестве кандидата на "выборы" нового главы "ДНР". Он считает несправедливым то, что Кремль навязывает единственного кандидата, в лице Дениса Пушилина.

"Формальная причина этого решения не выдерживает никакой критики. Мы собрали 15 тысяч подписей — гораздо больше требуемого законом — именно для того, чтобы в случае недействительности некоторых подписей (они есть всегда даже при самой тщательной работе) у нас оставалось нужное количество подписей с огромным запасом. Возможна недействительность нескольких десятков подписей, но не сотен, и уж тем более не тысяч", — написал в соцсети бывший "народный губернатор".

Губарев назвал неуважением к себе и жителям "ДНР" то, что его сняли с "выборов". Он назвал действия "ЦИК" неуважением ко всей самопровозглашенной республике.

Напомним, фейковые "выборы" в "ДНР" запланировали на 11 ноября 2018 года. В качестве кандидатов там зарегистрировали пять человек, среди них: и.о. главы "ДНР" Денис Пушилин, бывший мэр Горловки Роман Храменков, заместитель министра образования "ДНР" Владимир Медведев. Также в выборах примут участие в качестве кандидатов Елена Шишкина и Роман Евстигнеев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что отстранение и ликвидацию бывшего главаря "ДНР" Александра Захарченко подготовил Денис Пушилин. Это подтвердил бывший галварь оккупантов Александр Ходаковский, а также СБУ, опубликовавшая аудио важных переговоров боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?