Потушим Кремль: Лондон подготовил мощный план в ответ на агрессию России
Категория
Политика
Дата публикации

Потушим Кремль: Лондон подготовил мощный план в ответ на агрессию России

Потушим Кремль: Лондон подготовил мощный план в ответ на агрессию России
Источник:  online.ua

Британские военные пригрозили оставить Москву без электроэнергии и даже выключить свет в Кремле в ответ на российскую агрессию. Устроить масштабный блэкаут в России военное командование Великобритании планирует с помощью организованной кибератаки, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Sunday Times.

Источник в службах безопасности Великобритании рассказал изданию, что в условиях нехватки обычных оборонных ресурсов, чтобы противостоять агрессии Кремля, чиновники британского правительства "поклялись активизировать наступательный киберпотенциал, включая способность выключать свет в Кремле".

По данным издания, "темный" сценарий Лондон активизирует, если Москва решится на "вторжение в Ливию, чтобы спровоцировать новый миграционный кризис в Европе, или же захочет захватить маленькие острова, которые принадлежат Эстонии, чтобы проверить реакцию НАТО".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американские исследователи выяснили, как российские тролли манипулируют британской молодежью и распространяют дезинформацию в соцсетях о громких происшествиях, включая отравление Сергея Скрипаля в Солсбери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?