Глобальная ошибка: Меланию Трамп раскритиковали за наряд во время визита в Африку
Категория
Мир
Дата публикации

Глобальная ошибка: Меланию Трамп раскритиковали за наряд во время визита в Африку

Глобальная ошибка: Меланию Трамп раскритиковали за наряд во время визита в Африку
Источник:  online.ua

Первая леди США Мелания Трамп совершила свое дебютное официальное турне без сопровождения президента. Жена Дональда Трампа посетила страны Африки в рамках благотворительной программы "Be Best". Для визита в африканские страны Мелания Трамп выбрала весьма неожиданный наряд, который вызвал волну критики в сети, сообщает ONLINE.UA.

В частности, для поездки в Кению первая леди США выбрала светлые брюки и белую рубашку, которые дополнила странной шляпой-шлемом. В сети ее наряд сравнили с костюмом колонизатора.

"Мелания Трамп надела колониальный шлем, который воспринимается как символ европейского колониализма и вызывает ассоциации с эксплуатацией африканцев. Супруга американского президента сделала большую ошибку на глобальном уровне", "Это все равно, что появиться на собрании афроамериканских производителей хлопка в форме солдата Конфедерации. Важен исторический контекст", "Решение миссис Трамп надеть колониальный шлем показало стереотипное понимание тех мест, которые она посетила на этой неделе", - раскритиковали наряд Мелании Трамп в сети.

Следует отметить, что в ходе африканского турне Мелания Трамп кроме Кении посетила Египет, побывала в Гане и Малави. Там она приняла участие в сафари, посмотрела театральное представление, а также совершила поход к легендарным пирамидам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Мелания Трамп привлекла внимание общественности своим нарядом на открытии Генассамблеи ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?