Стало известно, когда в Киеве включат отопление
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, когда в Киеве включат отопление

Стало известно, когда в Киеве включат отопление
Источник:  online.ua

В Киеве начнется отопительный сезон в зависимости от погоды. Отопление в украинской столице включат, когда на улице температура воздуха будет держаться на отметке не выше +8 градусов на протяжении трех дней.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев отметил, что для властей Киева важно, чтобы киевляне зря не платили за отопление, когда оно еще не нужно. Он отметил, что по прогнозу погоды на следующую неделю температура воздуха днем ожидается на уровне +17...+18 градусов.

"Приемлемо ли платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие киевляне думают, что нет", - подчеркнул Пантелеев.

Чиновник также уточнил, что городские власти Киева заключили мирное соглашение с "Нафтогазом" по поставкам энергоносителей. Он уверил, что срыва отопительного сезона в Киеве не будет, так как городские службы работают круглосуточно и не допустят никаких чрезвычайных ситуаций.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине тарифы на коммунальные услуги будут стремительно подниматься каждый год. В 2019 году коммуналка подорожает на 19%, в 2020 году — на 15%, а в 2021 году — на 15%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?