"Мой Витя часто получал": Лукашенко выступил против закона о домашнем насилии
Категория
Мир
Дата публикации

"Мой Витя часто получал": Лукашенко выступил против закона о домашнем насилии

"Мой Витя часто получал": Лукашенко выступил против закона о домашнем насилии
Источник:  online.ua

Белорусский глава Александр Лукашенко выступил с критикой в отношении законопроекта, в котором предусмотрены меры противодействия домашнему насилию. Президент Беларуси считает, что наказание родителей для своих детей иногда полезно и даже необходимо, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Лукашенко убежден, что законопроект о противодействии домашнему насилию разработан на основе западных "глупостей". Он считает, что этот закон нужно не "слизывать" с Запада, а издавать на основе славянских традиций и собственного жизненного опыта.

"Где-то кто-то брякнул - о противодействии насилию в семье. Это сейчас модные формулировки на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них перенимаем какие-то нормы поведения в семье", - заявил Лукашенко.

Он уверил, что не является сторонником наказания детей, но считает, что иногда это просто необходимо. Лукашенко признался, что его старший сын Виктор "часто получал", а среднему Диме "доставалось меньше". При этом младшего сына Николая Лукашенко никогда не наказывал - по словам белорусского президента, Коля того не заслуживал.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что младший сын Лукашенко дал первое интервью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?