Отличное путешествие: Помпео рассказал о встрече с Ким Чен Ыном
Категория
Политика
Дата публикации

Отличное путешествие: Помпео рассказал о встрече с Ким Чен Ыном

Отличное путешествие: Помпео рассказал о встрече с Ким Чен Ыном
Источник:  online.ua

Глава Госдепа США Майк Помпео завершил визит в КНДР, где провел переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Он сообщил, что встреча прошла успешно и стороны достигли новых договоренностей, направленных на реализацию "мирных" соглашений, достигнутых во время саммита в Сингапуре Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, сообщает ONLINE.UA.

На своей странице в соцсети Майк Помпео подвел итоги поездки в КНДР. Он назвал отличным путешествием свой визит в Пехньян, отметив, что теперь отправляется в Сеул, где встретится с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином. После Южной Кореи госсекретарь США отправится в Пекин.

Напомним, ранее Трамп внезапно отменял визит Помпео в КНДР, что было связано с отсутствием успеха в диалоге с КНДР по ядерному разоружению корейского полуострова. В конце сентября северокорейские власти направили госсекретарю США новое приглашение, которое приняли в Вашингтоне.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дональд Трамп выступил со странным заявлением об отноешниях с Ким Чен Ыном. Президент США заявил, что они с главой КНДР "влюбились друг в друга".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?