"Желаем долгих лет тюрьмы": в России задержали участников антипутинской акции
Категория
Политика
Дата публикации

"Желаем долгих лет тюрьмы": в России задержали участников антипутинской акции

"Желаем долгих лет тюрьмы": в России задержали участников антипутинской акции

7 октября в Санкт-Петербурге активисты устроили акцию ко дню рождения президента РФ Владимира Путина, которому исполнилось 66 лет. Люди вышли на Невский проспект и растянули баннер с надписью "Желаем долгих лет тюрьмы", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

В ходе митинга были задержаны несколько человек. Участников акции доставили в отделение полиции. Стоит отметить, что среди задержанных есть как минимум один человек, который не имел отношения к акции.

"Вместе с тем в Екатеринбурге 7 октября прошли одиночные пикеты под хештегом #надоел, организованные региональным отделением "Открытой России". Участники пикетов собирались рядом с основным корпусом Уральского университета, оперным театром, на площади Труда, площади 1905 года и Октябрьской площади", - сказано в сообщении.

Акцию также устроили ко дню рождения Путина, но в текстах плакатов в основном упоминалась тема пенсионной реформы.

Напомним, недавно в своем телеобращении к россиянам Путин заявил о смягчении пенсионной реформы, предложив повысить возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет, а не до 63 лет, как ранее предлагало правительство, а также выступил за предоставление льгот для многодетных матерей, которым, по словам Путина, нужно раньше выходить на пенсию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в США заявили, что телеобращение Путина к россиянам о повышении пенсионного возраста в России стало знаком того, что лидер Кремля боится общественного недовольства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?