Когда в Киеве включат отопление - заявление КГГА
Категория
Украина
Дата публикации

Когда в Киеве включат отопление - заявление КГГА

Когда в Киеве включат отопление - заявление КГГА
Источник:  online.ua

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявил, что подключение жилых домов к отоплению в Киеве будет начинаться с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься к отметке +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне как минимум в течение трех дней.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Он отметил, что для столицы важно обеспечить комфортные условия в домах, но и сделать так, чтобы киевляне не платили за отопление, когда на улице тепло.

"Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которого видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо ли платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие из киевлян думает, что нет", – сказал Пантелеев.

На данный момент КГГА опирается на законодательство: в течение трех суток должна быть среднесуточная температура не выше +8 градусов.

Пантелеев сообщил, что город уже отработал мировое соглашение с НАК "Нафтогаз", которое должно быть утверждено Хозяйственным судом Киева, и готов к получению энергоносителей и запуска тепла.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  на сколько могут вырасти цена на газ. По прогнозам НБУ, рост тарифов ожидается на 25%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?