Рада может ввести персональные санкции против Повалий, Лорак, Лободы и Киркорова
Категория
Культура
Дата публикации

Рада может ввести персональные санкции против Повалий, Лорак, Лободы и Киркорова

Рада может ввести персональные санкции против Повалий, Лорак, Лободы и Киркорова
Источник:  online.ua

Группа депутатов в проекте постановления №9156 предлагает Верховной Раде Украины лишить украинских певиц Таисию Повалий и Ани Лорак званий народных артисток, а Светлану Лободу и Виталия Козловского – званий заслуженных артистов Украины. Таким образом Рада может инициировать персональные санкции к 6 музыкантам, которые известны в России, и одному кинорежиссеру, передает ONLINE.UA.

Также указано, что планируют лишить звания "народный артист Украины" российских певцов Филиппа Киркорова и Николая Баскова, а также российского кинорежиссера, сценариста и продюсера Владимира Бортко.

С данной инициативой выступили 14 народных депутатов Украины. Основанием для этого шага названо вооруженную агрессию России против Украины, содействие и финансирование ею террористической деятельности в Украине, что привело к нарушению территориальной целостности Украины, прав и свобод ее граждан, временной оккупации территории.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киев приехали украинские артистки Таисия Повалий и Ани Лорак, которые уехали жить в Россию и ведут там активную гастрольную деятельность. Опальные звезды приняли участие в съемках праздничного концерта к юбилею телеканала "Интер"

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?