Подарок для Путина: экс-госсекретарь США сделала резонансное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Подарок для Путина: экс-госсекретарь США сделала резонансное заявление

Подарок для Путина: экс-госсекретарь США сделала резонансное заявление
Источник:  online.ua

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что главу Белого дома Дональда Трампа можно смело считать "почти подарком" главе Кремля Владимиру Путину.

Об этом она сказала в интервью телеканалу CNN, передает ONLINE.UA.

По ее словам, власть РФ делает все возможное, чтобы подавить американскую демократию и пытается поссорить США с их союзниками, а также предположила, что Трамп видит "некое родство с Путиным".

"И я думаю, что Трамп является подарком Путину, в том смысле, что он пытается объяснить, почему мы должны иметь дело с этими европейцами или почему мы должны иметь какое-то отношение к НАТО", — считает Олбрайт.

Кроме того, политик увидела противоречия в том, как Трамп сотрудничает с союзниками по поводу антироссийских санкций и тем, как американский лидер отзывается о главе Кремля.

Напомним, Мадлен Олбрайт - американская дипломатка чешского происхождения. Постоянная представительница США при ООН. Государственный секретарь США (1997-2001).

Как сообщал ONLINE.UA, ранее авторитетное британское издание The Guardian опубликовало аналитическую статью, в которой отметило, что Украина будет первой жертвой политики американского лидера Дональда Трампа, которого волнует собственный бренд и репутация, а не решения серьезных международных проблем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?