Не нужно завидовать: Меркель выступила с неожиданным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Не нужно завидовать: Меркель выступила с неожиданным заявлением

Не нужно завидовать: Меркель выступила с неожиданным заявлением
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не нужно ненавидеть и завидовать беженцам, которые прибывают в ФРГ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

"Люди, которые сюда прибывают, не обеспечиваются лучше тех, кто здесь уже живет. И мы никому ничего не урезали", - сказала она.

По словам канцлера, социальные выплаты в Германии, в частности пенсионные выплаты, растут.

"Даже если и существуют такие беспокойства, для ненависти нет никаких оснований", - добавила лидер ФРГ.

Ангела Меркель в очередной раз призвала к усилению сотрудничества европейских стран в области экономики и научных исследований.

"Мы не сделаем великих открытий самостоятельно, если мы не будем объединять наши усилия с другими европейскими странами", - подчеркнула канцлер.

Кроме того, политик предостерегла Европу от роста национализма и призвала европейские государства к защите общих ценностей. А в вопросе миграции, по ее словам, Европа должна исходить из собственных интересов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Меркель заявила, что многие страны бывшего СССР на сегодняшний день вынуждены восстанавливать свою территориальную целостность из-за России,  которая разожгла конфликты в Украине, Армении, Молдавии, Грузии и Азербайджане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?