Порошенко экстренно созвал силовиков: названа причина
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко экстренно созвал силовиков: названа причина

Порошенко экстренно созвал силовиков: названа причина
Источник:  online.ua

Утром 9 октября президент Украины Петр Порошенко вызвал силовиков на экстренное заседание по ситуации вблизи Ични. Он поручил правительству оказать всю необходимую помощь населению, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-секретаря украинского президента.

На данный момент в Черниговскую области отправились спецназначенцы столичной полиции. Они будут попогать чрезвычайщикам эвакуировать людей из опасной зоны и нести службу на постах.

На данный момент известно, что из зоны возможного поражения под Ичней эвакуировано около десяти тысяч человек. На место происшествия вылетел украинский премьер-министр Владимир Гройсман.

По информации ГСЧС Украины, на место происшествия направлены 220 сотрудников и 60 единиц техники для тушения пожаров. Также в район арсенала выехал 21 пиротехнический расчет, общей численностю 105 человек. Из Киева и Киевской области направлено 250 человек, из которых 100 нацгвардейцев, которые будут патруливаровать опасную зону.

Также пресс-служба ГСЧС опубликовала новое видео, на котором показано, что взрывы под Ичней продолжаются.

Ранее ONLINE.UA публиковал шокирующие фото и видео с места взрывов на складах боеприпасов под Ичней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?