"Он изменит все": Facebook создал гаджет для видеосвязи
Категория
Технологии
Дата публикации

"Он изменит все": Facebook создал гаджет для видеосвязи

"Он изменит все": Facebook создал гаджет для видеосвязи
Источник:  online.ua

Известная американская компания Facebook представила собственный планшет, разработанный специально для видеозвонков. Представители соцсети уверены, что новое устройство видеосвязи под названием Portal, "полностью изменит то, как мы поддерживаем связь", передает ONLINE.UA.

"Благодаря технологии искусственного интеллекта, Portal делает видеозвонки проще и больше похожими на живое общение, пока широкоэкранный дисплей позволяет вам наслаждаться каждым мгновением вместе. Гаджет представлен в двух версиях: Portal и Portal+. Первый оснащен 10-дюймовым экраном, а второй - 15-дюймовым экраном", - сказано в сообщении.

Уже известна стоимость нового гаджета – 199 и 349 долларов за меньшую и большую версии соответственно.

Также указано, что камера нового устройства автоматически следит за передвижением собеседников в помещении и им больше не надо следить за тем, чтобы не выходить из поля зрения.

"Portal позволяет общаться через Facebook, или мобильный мессенджер соцсети с абонентами, которые не имеют такого устройства. Кроме того, в гаджет встроен голосовой помощник Amazon Alexa. Гаджет не будет слушать или наблюдать за пользователями, а также хранить записи разговоров", - передает пресс-служба.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 сентября в комитете по разведке Сената США  выступили генеральный директор Twitter Джек Дорси и главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?