В России подсчитали, сколько сэкономят на пенсионерах: шокирующие цифры
Категория
Мир
Дата публикации

В России подсчитали, сколько сэкономят на пенсионерах: шокирующие цифры

В России подсчитали, сколько сэкономят на пенсионерах: шокирующие цифры
Источник:  online.ua

После запуска пенсионной реформы в России, указ о которой уже подписал президент Владимир Путин, число пенсионеров сократится на 300 тысяч человек в год. Благодаря этому Пенсионный фонд сэкономит 90 млрд рублей.

Такие цифры привел глава российского Пенсионного фонда Антон Дроздов в интервью росСМИ, сообщает ONLINE.UA.

По его прогнозу, за шесть лет общая экономия ПФР за счет увеличения пенсионного возраста россиян составит 3 трлн рублей. Эти деньги, по утверждению Дроздова, пойдут на повышение пенсий действующим пенсионерам, а также на другие соцвыплаты.

За счет сокращения количества пенсионеров в ПФУ планируют проиндексировать пенсии, повысить пособия многодетным матерям, а также проводить выплаты пенсионерам-досрочникам, которым длительный трудовой стаж позволяет выйти на пенсию до наступления пенсионного возраста.

Напомним, в рамках пенсионной реформы в России увеличили возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет, а для мужчин - до 65. Эти нововведения вызвали бурю гнева у россиян, которые вышли на масштабные акции протеста, которые проходили по всей стране.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что россияне на митингах требуют отставки Путина и всего российского правительства после того, как в Госдуме приняли окончательное решение по повышению пенсионного возраста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?