Они - русофобы: РФ жестко отреагировала на решение ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Они - русофобы: РФ жестко отреагировала на решение ПАСЕ

Они - русофобы: РФ жестко отреагировала на решение ПАСЕ
Источник:  online.ua

Власти РФ прокомментировали решение Парламентской ассамблеи Совета Европы отложить голосование за смену санкционных правил в интересах Москвы. Так, вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой заявил, что эта ситуация демонстрирует полную недееспособность Ассамблеи, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"После того, как были приняты санкции против одной из национальных делегаций, стало ясно, что отсутствие в Ассамблее всякого консенсуса по текущей работе дополняется еще и позицией ряда государств: Украины, Великобритании и одной из стран Прибалтики, которые намеренно продолжали сегодня дебаты с целью испытать терпение европейских депутатов", - сказал он.

С критическим комментарием также выступил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Не смотря на то, что действующий регламент ПАСЕ, как констатировали независимые международные юристы, противоречит Уставу Совета Европы, для этих русофобов главное - не ПАСЕ и не Совет Европы, а возможность продолжать сводить счеты", - сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что народный депутат, член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко заявила, что Россия не имеет шансов в следующем году провести через Асемблею решение относительно изменения санкционных правил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?