Венгрия рассказала, как Европа скрывает тесные связи с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Венгрия рассказала, как Европа скрывает тесные связи с Россией

Венгрия рассказала, как Европа скрывает тесные связи с Россией
Источник:  online.ua

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Европа скрывает тесные связях с властями России. Он также добавил, что его стране надоело быть в представлении других "другом РФ", хотя, по его словам, это просто выдумки. Об этом венгерский дипломат рассказал в интервью австрийскому изданию Der Standard, передает ONLINE.UA.

"Мы никогда не ставили под вопрос территориальную целостность Украины. С другой стороны, у кого тесные связи с Россией, а у кого нет?" - отметил министр.

Кроме того, он добавил, что канцлер Австрии Себастьян Курц в этом году уже четыре раза встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, а президент Франции Эммануэль Макрон провел 12 телефонных разговоров с российским коллегой и был звездным гостем Петербургского экономического форума. По словам дипломата, во время его последнего визита в Москву за столом переговоров по энергетике присутствовали члены правления четырех крупнейших европейских энергетических компаний.

"Поэтому мне надоело, что Венгрию обрисовывают таким образом (как друга России). Поскольку в западных европейцев гораздо более тесные связи с Россией чем у нас. Разница лишь в том, что крупный бизнес они прикрывают поверхностными ссорами", - заявил глава МИД Венгрии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что министр иностранных дел Венгрии  Петер Сийярто оказался в "Чистилище" сайта "Миротворец".  В базу политика внесли за его позицию против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?