"Серьезные разборки": у Порошенко обещают громкие увольнения из-за взрывов под Ичней
Категория
Украина
Дата публикации

"Серьезные разборки": у Порошенко обещают громкие увольнения из-за взрывов под Ичней

"Серьезные разборки": у Порошенко обещают громкие увольнения из-за взрывов под Ичней
Источник:  online.ua

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что после последних событий под Ичней на Черниговщине Петр Порошенко может уволить кого-то из чиновников генштаба ВСУ. По ее словам, взрывы на военных складах в Украине становятся систематическими, что является недопустимым во времена самообороны страны, передает ONLINE.UA.

Луценко добавила, что сейчас ситуация в этом вопросе является напряженной, и Президент должен выслушать отчеты силовиков о том, что происходит в Черниговской области.

"Президент обеспокоен этим вопросом, ведь мы имели такую же ситуацию в Балаклее, Калиновке, на востоке страны горели и взрывались склады. Не похоже это, конечно, на самовозгорание", – отметила Луценко.

По ее словам, год назад, после первых случаев взрывов на складах в Харьковской и Винницкой областях, была разработана целая система мер, которые были доведены до всех военных, инфраструктурных объектов, где расположены склады.

"Очень много претензий к Генеральному штабу ВСУ, ведь это их полномочия в целом. Поэтому, я думаю, у Президента идут очень серьезные разборки. Не исключаю того, что будут кадровые решения, ведь это уже переходит в какую-то системность и она недопустима в такой период самообороны государства", - сказала Луценко.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что в результате взрывов на 6-м арсенале возле Ични на Черниговщине к медикам обратились 63 человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?