Взрывы под Ичней - появилась версия Минобороны
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрывы под Ичней - появилась версия Минобороны

Взрывы под Ичней - появилась версия Минобороны
Источник:  online.ua

Министр обороны Степан Полторак допускает, что кто-то заложил боеприпасы для подрыва хранилищ на 6-м арсенале оружия вблизи Ични в Черниговские области. С данным заявлением он выступил на заседании Кабинета министров, передает ONLINE.UA.

Полторак отметил, что первый взрыв произошел в ночь на 9 октября в 3:20, "одновременно, сразу на трех хранилищах, а в 3:45 произошло еще 6 взрывов на различных хранилищах, по всему периметру, практически во всех углах и в центре".

"На наш взгляд, это происходило, чтобы не дать нам возможность эффективно бороться с событием и локализовать распространение подрывов снарядов и боеприпасов... Что произошло? Сначала был характерный хлопок и зарево, затем два хлопка – и уже взрыв боеприпаса. На наш взгляд, это свидетельствует о том, что вероятно, что была закладка для подрыва боеприпаса наших хранилищ", – заявил Полторак.

Напомним, что утром 9 октября вблизи города Ичня в Черниговской области, в районе сел Дружба и Августовка, продолжаются взрывы на складах с боеприпасами. Местное население эвакуируют.Служба автомобильных дорог области заявила об ограничении движения на некоторых участках.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что местные жители, которые пострадали в результате взрывов под Ичней, ночуют в спортзалах на матах. На данный момент, по словам волонтеров, срочно нужны детские памперсы, теплые детские вещи, матрасы и одеяла.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?