Подорвете наше доверие: в НАТО пожаловались на Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Подорвете наше доверие: в НАТО пожаловались на Украину

Подорвете наше доверие: в НАТО пожаловались на Украину
Источник:  interfax.com.ua

Заместитель главы Представительства НАТО в Украине Шэрон Ирон на "круглом столе" в Киеве заявила, что Украине не стоит откладывать реформу СБУ, поскольку это может подорвать доверие ее союзников и членов Альянса, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Реформа СБУ была подчеркнута, как ключевой приоритет, как в комплексном пакете помощи Украине, который был согласован на Варшавском саммите НАТО в 2016 году, так и в годовой национальной программе Украины. Нецелесообразно продолжать откладывать эту критически важную реформу, потому что это серьезно подорвет доверие союзников", - сказала она.

В НАТО в очередной раз подчеркнули, что реформа СБУ является одной из основных в реформировании нацбезопасности Украины, ведь она должна сделать с СБУ демилитаризованную, деполитизированную, эффективную структуру по обеспечению внутренней безопасности с разведывательными функциями.

Ирон подчеркнула, что союзники Украины в НАТО принимали участие в разработке концепции реформирования СБУ и продолжат помогать Украине на этом пути.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Украине стартовал масштабный проект Трастового фонда НАТО по захоронению радиоактивных источников "Ликвидация могильника радиоактивных отходов, хранящихся на объекте "Цибульове", что на Кировоградщине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?