Стало известно, что обсуждал советник Путина с новым главарем "ДНР"
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, что обсуждал советник Путина с новым главарем "ДНР"

Стало известно, что обсуждал советник Путина с новым главарем "ДНР"
Источник:  online.ua

Помощник президента РФ Владислав Сурков провел переговоры с и.о. главы "ДНР" Денисом Пушилиным - указано, что они обсуждали подготовку к выборам в "республике". Встреча состоялась в Москве 10 октября, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"На встрече обсуждались вопросы подготовки к выборам главы и "Народного совета ДНР" и социальные проблемы Донбасса. Во встрече принял участие высокопоставленный сотрудник Управления президента РФ по пограничному сотрудничеству Алексей Филатов, который теперь курирует гуманитарную и политическую взаимодействие с "ДНР" и "ЛНР". В частности, последний отвечает за взаимодействие с Донбассом по вопросам "избирательной кампании". До этого он занимался отношениями с Южной Осетией, хорошо справился с работой и теперь пошел на повышение", - подчеркнул Чеснаков", - сказано в сообщении.

По словам Пушилина, в ходе встречи подробно обсуждалось положение в "республике".

Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике. Дана высокая оценка работе всех управленческих структур в переходный период", - сказал боевик.

Пушилин добавил, что получил гарантии поддержки со стороны России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ДНР" сообщили о побеге главарей из окружения Захарченко в Россию. В частности сообщалось, что в Москву экстренно уехали "министр финансов" Александр Тимофеев и Дмитрий Трапезников, которые покинули "ДНР" якобы в рамках безопасности. Позже стало известно, что  из "ДНР" сбежал и бывший советник Захарченко Александр Казаков, который прихватил с собой чемоданы денег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?