Отравление Скрипаля: стало известно про третьего подозреваемого
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: стало известно про третьего подозреваемого

Отравление Скрипаля: стало известно про третьего подозреваемого
Источник:  online.ua

Российские СМИ назвали имя третьего подозреваемого в деле об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипачляи его дочери Юлии. Отмечается, что Великобритания планирует объявить третьим подозреваемым по делу 45-летнего Сергея Федотова, передает ONLINE.UA со ссылкой на портал "Фонтанка".

Указано, что в январе-феврале, 4 года назад, он ездил в Чехию вместе с Александром Петровым (по данным The Insider и Bellingat, его настоящее имя Александр Мишкин, он сотрудник ГРУ).

"Кроме того, Федотов трижды посещал Лондон - в марте 2016 года, марте 2017-го и марте 2018-го. Последняя поездка состоялась 2 марта, как и у Петрова с Русланом Бошировим (Анатолием Чепигой), но другим рейсом. Федотов покинул Лондон в день покушения на Скрипалей на одном самолете с Петровым и Бошировим",- сказано в сообщении.

Также издание передает, что в России на Федотова не оформлена недвижимость, транспорт и мобильные номера, его также нет в социальных сетях и в базе исполнительных производств. Номер паспорта отличается на одну-две цифры от документов, выданных россиянам, местом регистрации указывали Хорошевское шоссе, 76, где находится штаб-квартира ГРУ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  27 августа были введены новые санкции США против России.  Их запустили в рамках дела об отравлении Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?