Трамп начал угрожать из-за закупки российских сиситем ПВО
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп начал угрожать из-за закупки российских сиситем ПВО

Трамп начал угрожать из-за закупки российских сиситем ПВО
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что скоро Индия узнает про ответ Штатов на приобретение ею российских сиситем ПВО С-400. С данным заявлением он выступил, отвечая на вопрос в Белом доме, передает ONLINE.UA со ссылкой на Global News.

"Вы увидите ответ Индии и быстрее, чем вы думаете", - сказал президент США в ответ на вопрос о возможных санкциях за покупку зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 у России.

Напомним, недавно власти РФ заключила с Индией контракт на поставку ЗРК С-400 "Триумф". Речь идет о поставке пяти полковых комплексов на сумму более чем $ 5 млрд. Соглашение о поставках было подписано еще в октябре 2016 года.

Отметим, что ранее Индонезия отложила покупку российских истребителей Су-35 Это связано с санкциями CAATSA, которые могут быть наложены за сотрудничество с "Рособоронэкспортом" как на Индонезию, так и на контрагентов спецэкспортера российских вооружений.

ак сообщал ONLINE.UA, в ходе своего выступления на Генассамблее ООН  Трамп восхвалял беспрецедентные достижения своей администрации.  Именно эти его ремарки вызвали смех в зале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?